Мировым судьей рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении директора МКУ «УГХ Соль-Илецкого ГО» по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ - несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

В ходе рассмотрения дела установлено, что в феврале текущего года проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. По итогам проверки выявлены нарушения, связанные с зимней скользкостью, наличием рыхлого снега и снежных валов на обочинах, остановочных пунктах и парковочных местах на территории г.Соль-Илецка. По итогам проверки прокурором Соль-Илецкого района возбуждено дело об административном правонарушении.

При этом в ноябре 2023 года МКУ «УГХ Соль-Илецкого ГО» заключило муниципальный контракт с подрядной организацией на выполнение работ по зимнему содержанию дорог. Однако надлежащий контроль, предусмотренный условиями муниципального контракта, за исполнением подрядной организацией обязательств не осуществлялся.

Постановление мирового судьи не вступило в законную силу.