Приговором мирового судьи судебного участка №1 Соль-Илецкого района осужден житель г.Соль-Илецка по ч.1 ст.115 УК РФ   - умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, назначено наказание в виде штрафа в доход государства. При рассмотрении уголовного дела частного обвинения по существу потерпевший настаивал на привлечении лица к уголовной ответственности, подробно описал события произошедшего, указал мотивом совершения преступления. 

Сам подсудимый в ходе судебного следствия вину не признал, указав, что в срок соответствующий обстоятельствам дела случайно встретил потерпевшего на улице, однако телесных повреждений тому не причинял, а лишь оттолкнул его, когда тот в неадекватном состоянии открыл дверь его автомобиля. Непосредственных очевидцев конфликта не было установлено, вместе с тем, допрошенные в судебном заседании коллеги потерпевшего подтвердили умысел подсудимого на совершение противоправного деяния, а именно произошедший накануне между потерпевшим и супругой подсудимого конфликт. Имеющиеся в материалах дела письменные доказательства с достоверностью указывали, что потерпевший на протяжении всего следствия давал стабильные показания, изобличающие вину подсудимого. Судом по делу проведена комплексная судебно-медицинская экспертиза, содержащая выводы о том, что при изложенной подсудимым версии, потерпевший телесных повреждений получить не мог.

С приговором суда осужденный не согласился и подал апелляционную жалобу, которая Соль-Илецким районным судом оставлена без удовлетворения, а приговор мирового судьи  - без изменения.