С момента окончания Великой Отечественной войны прошло 78 лет. Но по – прежнему жив в сознании народа великий подвиг миллионов солдат.

Несмотря на то, что более полувека отделяет нас от этой исторической даты, мы всегда будем помнить об этом событии.

Каждая российская семья помнит и чтит подвиги доблестного поколения ветеранов, отстоявших светлое будущее для своих детей и внуков.

В городе Соль-Илецке в годы Великой Отечественной войны, находясь в эвакуации с января 1942 года по февраль 1943 года, отправлял правосудие Верховный суд РСФСР. В целях увековечивания памяти о работе судей и работников аппарата Верховного Суда РСФСР, на территории Соль-Илецкого районного суда Оренбургской области в 2012 году был установлен памятный мемориальный знак.

В преддверии празднования 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне сотрудники Соль-Илецкого районного суда и аппаратов мировых судей Соль-Илецкого района собрались у памятного знака, чтобы почтить память коллег, отправлявших правосудие в годы войны.

Председатель Соль-Илецкого районного суда Оренбургской области Букреева В.Н. выступив с торжественной речью, отметила важность данного события для каждого из нас.

После чего сотрудники суда возложили цветы к мемориальному знаку.

IMG_1021.jpgIMG_1025.jpg